chroNycs
Quelques liens pour les surfeurs...

Pour celles et ceux que cela intéresse, voici quelques liens en vrac... Y'a pas de tri, ni de garantie, ni de message. Juste des liens.

- en tout bien tout honneur, la famille: http:www.bronchart.be/
- le site des belges en Californie: http://www.califbel.com/
- série de liens sur San Diego: http://www.live.net/sandiego/
- le site de l'Aberdeen (endormi pour le moment, on sait!): http://www.aberdeen.be/
- le site du Cercle Industriel: http://www.cercle-industriel.com/
                        en parlant du CI, quelques anciens:
                                     Roald: http://www.roald.com
                                     Marchy: http://www.marchy.com
                                     Marc Dufour: http://mdufour.hollosite.com/
- le site de l'ASBO: http://www.asbo.com/
- le site de l'Université Catholique de Louvain (UCL): http://www.ucl.ac.be/
- le site de l'Institut von Karman (non, pas à Corbais!): http://www.vki.ac.be/
- le site de Solar Turbines Inc.: http://www.solarturbines.com/
- le site de la NASA: http://www.nasa.gov/
                         et un "sous-site" qui donne des tonnes de photos de l'espace, d'excellente qualité:
http://earth.jsc.nasa.gov/categories.html
- le site de l'Association des Pilotes et Propriétaires d'Avions (US): http://www.aopa.org/
- le site de Plus One (mon club d'aviation à Montgomerry Field, San Diego): http://www.plusone.org/
- le site de U2: http://www.u2.com/
- le site de Counting Crows: http://www.countingcrows.com/
- le site de Canal Do: http://www.canaldo.com/
- le site du Royal Sporting Club Anderlecht: http://www.rsca.be/
                         et le site du fan club de LLN: http://www.rscafans.org/
- le site de la NBA: http://www.nba.com/
                         et le site des Lakers, champions du Monde en 2000, 2001 et 2002...: http://www.lakers.com/
- si vous n'êtes pas trop pour ce qui se passe en Irak: http://www.pas-en-notre-nom.org/
- si vous
êtes déçus des résultats des élections amerloques et des américains: http://www.sorryeverybody.com/
- le site de la RTBf: http://www.rtbf.be/
                         et le site du jeu des dictionnaires et de la Semaine Infernale:
http://www4.rtbf.be/rtbf_2000/bin/view_something.cgi?type=mendelhome&id=0020307_mendelhome&menu=0083395_menulist&pub=RTBF.PREM%2fPREM.FR.la_taille.HOME
                         et le site des Belges du Bout du Monde: http://www4.rtbf.be/rtbf_2000/bin/view_something.cgi?type=mendelhome&id=0032742_mendelhome&menu=0083395_menulist&pub=RTBF.PREM%2fPREM.FR.la_taille.HOME
- le site du journal Le Soir: http://www.lesoir.be/
- le site du Courrier International: http://www.courrierinternational.fr/
- le site (en anglais) de Al-Jazeera:
http://english.aljazeera.net/topics/index.asp?cu_no=1&lng=0&template_id=1&temp_type=44
- le site de Buzz Flash (informations américaines alternatives): http://www.buzzflash.com/
- le site du réalisateur / écrivain / dérangeur Michaël Moore: http://www.michaelmoore.com/
                         et le site de son film: http://www.bowlingforcolumbine.com/
                         et le site de son film suivant: http://www.fahrenheit911.com/
- un site pour acheter des bouquins en anglais, vraiment pas chers: http://www.bookcloseouts.com/
- un site pour avoir un arbitrage et des parties en ligne de Diplomacy: http://www.diplom.org/
- Heavenly, station de ski sur le Lac Tahoe: http://www.skiheavenly.com/
- Squaw Valley, station de ski sur le Lac Tahoe: http://www.squaw.com/

Je vous avais bien dit que c'était tout et n'importe quoi, sans tri ni choix. Bon surf!
Et si toi aussi, tu veux apparaitre sur cette liste, dis-le nous, c'est assez simple. Et dites-nous aussi si le lien il est cassé!

Retour vers la Page Principale


Création: Nyc - 4 Avril 2003
Dernière révision: 15 Novembre 2004